• Wettkampftergebnisse 2016/2017:

 

2017
Rothenburgpokal  18.11.2017  Lukas Heckel  MU10  -23kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Paul Hanft  MU10  -24kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Maximilian Geisel  MU10  -26kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Roderich Stark  MU10  -28kg 2. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Kilian Betz  MU10  -30kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Nils Schenk  MU10  -32kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Marie Wüllscheidt FU10 -28kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Carina Düll FU10 -28kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Emilia Müller FU10 -32kg 3. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Anika Weigand FU10 -38kg 2. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Kim Schreiber FU10 -46kg 1. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Viola Hanft FU12 -43kg 2. Platz
Rothenburgpokal  18.11.2017  Alexander Myronov MU12 -34kg 1. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Hanna Stahl FU12 -50kg 2. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Viola Hanft FU12 -43kg 2. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Milla Schilling FU12 -42kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Mithilda Schuhmann FU12 -45kg 1. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Andrea Brunner FU12 -45kg 2. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Antonia Dorsch FU12 -28kg 2. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Lasse Bellmann MU12 -50kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Emilio Bellanti MU12 -43kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Alexander Myronov MU12 -34kg 1. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Kim Schreiber FU10 -45kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Anika Weigand FU10 -38kg 2. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Johanna Holzheimer FU10 -38kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Emilia Müller FU10 -30kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Kim-Lea Schönig FU10 -30kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Isabell Diez FU10 -22kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  David Tabert MU10 -33kg 1. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Nils Schenk MU10 -30kg 3. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Bennet Schilling MU10 -26kg 2. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Paul Hanft MU10 -25kg 1. Platz
Schneewittchen-Turnier Lohr  11.11.2017  Daniel Tabert MU10 -23kg 2. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen  25.06.2017     Gesamtwertung 1.FC Iphofen  1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Anika Weigand FU10 -38kg 1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Bennet Schilling MU10 -24kg 1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Paul Hanft MU10 -22kg 1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Lorenz Scheiner MU10 -23kg 2. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 David Tabert MU10 -31kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Kim-Lea Schönig FU10 -31kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Maximilian Geisel MU10 -24kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Roderich Stark MU10 -25kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Daniel Tabert MU10 -23kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Mathilda Schuhmann FU12 -46kg 1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Viola Hanft FU12 -38kg 1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Lasse Bellmann MU12 -43kg 1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Meo Winter MU12 -46kg 1. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Tine Bellmann FU12 -35kg 2. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Hanna Stahl FU12 -46kg 2. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Alexander Myronov MU12 -33kg 2. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Antonia Dorsch FU12 -28kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Milla Schilling FU12 -38kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Luis Kirchner MU12 -41kg 3. Platz
Unterfränkische Meisterschaft in Kitzingen 25.06.2017 Emilio Bellanti MU12 -43kg 5. Platz
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Viola Hanft FU12 -39kg 1. Platz 
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Hanna Stahl FU12 -45kg 2. Platz
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Tine Bellmann FU12 -34kg 1. Platz 
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Antonia Dorsch FU12 -28kg 1. Platz 
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Mathilda Schuhmann FU12 -45kg 1. Platz 
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Lasse Bellmann MU12 -43kg 1. Platz
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 David Tabert MU10 -31kg 2. Platz
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Emilio Bellanti MU12 -38kg 3. Platz
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Anika Weigand FU10 -38kg 3. Platz
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Paul Hanft MU10 -23kg 1. Platz 
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Bennet Schilling MU10 -26kg 2. Platz
DJK-Turnier in Würzburg 21.05.2017 Daniel Tabert MU10 -23kg 1. Platz 
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Kim-Lea Schönig FU10 -31kg 2. Platz
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Anika Weigand FU10 -35kg 2. Platz
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Bennet Schilling MU10 -26kg 1. Platz 
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Paul Hanft MU10 -23kg 1. Platz 
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Daniel Tabert MU10 -23kg 2. Platz
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Maximilian Geisel MU10 -23kg 3. Platz
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Emilian Poser MU10 -28kg 3. Platz
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Milla Schilling FU12 -38kg 1. Platz 
Skiba-Gedächtnis-Tunrier in Estenfeld 13.05.2017 Tine Bellmann FU12 -34kg 2. Platz
25. Internationaler Ega-Pokal in Erfurt 07.05.2017 Antonia Dorsch FU13 -28kg 7. Platz
25. Internationaler Ega-Pokal in Erfurt 07.05.2017 Alexander Myronov MU13 -34kg TN
25. Internationaler Ega-Pokal in Erfurt 07.05.2017 Lasse Bellmann MU13 -43kg TN
Nordbayerische Mannschaftsmeisterschaft 11.03.2017 Marlon Ackermann MU15 -50kg 2. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Andrea Brunner FU12 -40kg 1. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Antonia Dorsch FU12 -28kg 2. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Viola Hanft FU12 -40kg 2. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Hanna Stahl FU12 -48kg 2. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Tine Bellmann FU12 -34kg 3. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Milla Schilling FU12 -36kg 3. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Anna Moser FU12 -36kg 3. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Alexander Myronov MU12 -33kg 1. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Lasse Bellmann MU12 -38kg 2. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Emilio Bellanti MU12 -40kg 3. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Luis Kirchner MU12 -38kg 3. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Lukas Jäger MU12 -48kg 3. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Anika Schwarz FU15 -40kg 5. Platz
Falterturmturnier Kitzingen 04.03.2017 Artur Moser MU15 -46kg 5. Platz
2016

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Alexander Myronov

U10

-33kg

1. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Kim-Lea Schönig

U10

-26kg

3.Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Antonia Dorsch

U10

-26kg

2. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Tine Bellmann

U10

-33kg

3. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Hanna Scheiner

U10

-24kg

2. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Luis Kirchner

U10

-38kg

1. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Anika Weigand

U10

-36kg

3. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Meo Winter

U12

-44kg

3. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Mathilda Schuhmann

U12

-41kg

3. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Jule Schwab

U12

-44kg

1. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Anika Schwarz

U12

-41kg

2. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Andrea Brunner

U12

-41kg

3. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Emilio Bellanti

U12

-40kg

3. Platz

Schneewittchen-Turnier Lohr

12.10.2016

Marlon Ackermann

U15

-50kg

5. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Paul Hanft

U10

 -22kg

1. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Alexander Myronov

U10

 -33kg

1. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Antonia Dorsch

U10

 -26kg

3. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Tine Bellmann

U10

 -33kg

2. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Viola Hanft

U12

 -38kg

1. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Andrea Brunner

U12

 -41kg

3. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Meo Winter

U12

 -44kg

3. Platz

Halloween-Turnier Elsenfeld

23.10.2016

Lasse Bellmann

U12

 -44kg

3. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Kim-Lea Schönig

U10

-26kg

2. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Alexander Myronov

U10

-33kg

1. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Anika Schwarz

U12

-40kg

1. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Jule Schwab

U12

-40kg

2. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Andrea Brunner

U12

-40kg

3. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Lasse Bellmann

U12

-38kg

2. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Adrian Guerrero-Brünjes

U12

-38kg

3. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Jan-Erik Guerrero-Brünjes

U15

-45kg

3. Platz

DJK- Turnier Würzburg

08.05.2016

Marlon Ackermann

U15

-45kg

2. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Kim-Lea Schönig

U10

-26kg

3. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Anika Weigand

U10

-33,7kg

3. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Hanna Stahl

U10

-39,9kg

1. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Lukas Jäger

U12

-35,3kg

2. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Meo Winter

U12

-38,7kg

2. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Viola Hanft

U12

-36,5kg

2. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Andrea Brunner

U12

-36,5kg

1. Platz

SKIBA- Turnier Estenfeld

23.04.2016

Marlon Ackermann

U15

-55kg

1. Platz

 Falterturmturnier Kitzingen

05.03.2016

Lasse Bellmann

U12

-38kg

3. Platz

 Falterturmturnier Kitzingen

05.03.2016

Artur Moser

U15

-37kg

3. Platz

 Falterturmturnier Kitzingen

 05.03.2016

Andreas Ilgen

U15

-37kg

5. Platz

 Falterturmturnier Kitzingen

05.03.2016

Jan-Erik Guerrero-Brünjes

U15

-43kg

5. Platz

Unterfränkische EM

 27.02.2016

Antonia Dorsch

U10

Gruppe 4

 2. Platz

 Unterfränkische EM 

 27.02.2016 

 Kim- Lea Schönig

  U10  

Gruppe 5

3. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Alexander Myronov

 U10 

Gruppe 8

1. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

 Anika Weigand

 U10 

Gruppe 9

 3. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

 Tine Bellmann

 U10 

 Gruppe 11

 2. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Luis Kirchner

 U10 

Gruppe 13

1. Platz

  Unterfränkische EM 

27.02.2016 

Hanna Stahl

U10

Grupp3e 15

1. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Anna Moser

U12

Gruppe 14

3. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Viola Hanft

U12

Gruppe 16

2. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Mathilda Schuhmann

U12

Gruppe 16

1. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Andrea Brunner

U12

Gruppe 17

1. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Jule Schwab

U12

Gruppe 17

2. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Anika Schwarz

U12

Gruppe 18

2. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Lorenz Fischer

U12

Gruppe 3

3. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Emilio Bellanti

U12

Gruppe 7

3. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Lasse Bellmann

U12

Gruppe 10

2. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Adrian Guerrero- Brünjes

U12

Gruppe 10

3. Platz

 Unterfränkische EM 

27.02.2016

Meo Winter

U12

Gruppe 10

3. Platz

Bayerische Meisterschaft

06.02.2016

Manuel Schlee

U21

-60kg

5. Platz

Nordbayerische Einzelmeisterschaft

23.01.2016

Manuel Schlee

U21

-60kg

5. Platz

 

 

  • Iphofen zeichnet seine Sportler des Jahres aus, Januar 2015:

    Jung und Alt, Bildung und Sport – die Bandbreite der Auszeichnungen durch die Stadt Iphofen am Freitagabend in der voll besetzten Karl Knauf Halle war wieder einmal sehr groß

    mehr...

 

  • Deutsche Hochschulmeisterschaft in Münster 2014:

    Bayerische Judoka erkämpfen vier Medaillen

    mehr...

 

  • Trainer B- Ausbildung 2013:

    Trainer B-Ausbildung auf Mallorca

    mehr...

 

  • Bayerische Meisterschaft der Frauen 2013:

    Die Weigleins kämpfen zusammen um Medaillen im Judo

    mehr...

 

  • Bundesranglistenturnier in Bottrop 2013:

    Dominice Weiglein meldet sich beeindruckend zurück

    mehr...

 

  • Süddeutsche Meisterschaft U20 2012:

    Nicola Weiglein wieder ganz oben

    mehr...

 

  • EYOF 2009 Tampere (FIN):

    Deutsches EYOF-Team mit bester Bilanz seit Bestehen des Europäischen Olympischen Jugendfestivals

    mehr...

 

  • Europameisterschaft 2008:

    Europameisterschaft der U17 in Sarajevo

    mehr...

 

  • IDEM U20 in Berlin 2008:

    Bronze für Dominice Weiglein und Kay Kraus

    mehr...

 

  • Jicin/Tschechien 2007:

    Internationales Turnier der U20 in Jicin/Tschechien

    mehr...